× Вежливость и корректность - прежде всего! Хамство, флейм и оффтопик будут нещадно наказываться.

C&C (Alexandr D) в каком направлении двигатся?

13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #6805 от unstrshpelh
AlexandrDavidov писал(а):

Подскажите какими инструментами это можно в ФШ а то я в нём не особо разбираюсь))


В данном случае существует большое кол-во различных подходов и реализаций. Но, для начала я бы посоветовал бы вам освоить лечащую кисть (healing brush). Алгоритм действий таков: после выбора "лечащей кисти" с нажатым alt выбираете схожий по тональности фрагмент кожи без дефекта, отжав alt щелкаете на том фрагменте лица, который необходимо "вылечить". Таким образом переносите правильную структуру кожи на обрабатываемую. Желательно это делать в копии основного слоя с фотографией.

P/S
Внимательно следите, чтобы исходный фрагмент был максимально схож по тональности с обрабатываемым. Выбирать источник можно назначать каждый раз заново, выбирая наиболее похожий граничный участок с каждым последующим местом "лечения".

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #6806 от AlexandrDavidov
unstrshpelh писал(а):

AlexandrDavidov писал(а):

Подскажите какими инструментами это можно в ФШ а то я в нём не особо разбираюсь))


В данном случае существует большое кол-во различных подходов и реализаций. Но, для начала я бы посоветовал бы вам освоить лечащую кисть (healing brush). Алгоритм действий таков: после выбора "лечащей кисти" с нажатым alt выбираете схожий по тональности фрагмент кожи без дефекта, отжав alt щелкаете на том фрагменте лица, который необходимо "вылечить". Таким образом переносите правильную структуру кожи на обрабатываемую. Желательно это делать в копии основного слоя с фотографией.

P/S
Внимательно следите, чтобы исходный фрагмент был максимально схож по тональности с обрабатываемым. Выбирать источник можно назначать каждый раз заново, выбирая наиболее похожий граничный участок с каждым последующим местом "лечения".



О огромное вам спасибо Унстр))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #6809 от AlexandrDavidov
Вот по вашему совету поработал чуток попробовал очень удобный тулЗ ))) Вот что получилось


Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #6810 от unstrshpelh
AlexandrDavidov писал(а):

Вот по вашему совету поработал чуток попробовал очень удобный тулЗ ))) Вот что получилось



В целом уже лучше. В принципе, еще фотографии не хватает резкости. И если резкость на заднем плане нас не интересует, то для девушки ее можно поднять.
Дублируем слой, выбираем фильтр Filter-Sharpen-Unsharp Mask cо значениями Amount=80-100%, Radius=0.2-0.3, Threshold=0. Скорее всего уже будет хорошо, но по желанию можно применить маску и в режиме маски выделить только необходимую область для повышения резкости.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #6817 от AlexandrDavidov
Унстр я попробовал то что Вы сказали на счёт резкости но на мой взгляд ничего не изменилось с последнего варианта.

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 10 мес. назад #6818 от unstrshpelh
AlexandrDavidov писал(а):

Унстр я попробовал то что Вы сказали на счёт резкости но на мой взгляд ничего не изменилось с последнего варианта.


Александр, играться с резкостью необходимо с вариантом фотографии, уже с уменьшенными размерами. Данный вариант повышения резкости предназначен для фотографий, размещаемых в интернете, поэтому значения для Unsharp Mask, которые я приводил рассчитаны для размеров фотографии около 900х600 пикселей. В случае, если размеры снимка удовлетворяют, а результат действий не очевиден - имеет смысл попробовать увеличивать значение Amount до 150-200%.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум